В Красном сегодня - праздник

14.12.2010

В  Красном  сегодня  -  праздник

Еще не так давно, кажется, вчера, в старинное село Красное пришли строители проводить газопровод. Сейчас красненцы не представляют себе жизни без современных удобств, связанных с газовым отоплением. Потом были обновленный и отремонтированный клуб, новая церковь, прекрасный сквер в центре села. И сегодня - 26 ноября 2010 года - новый праздник - открытие начальной школы! Праздник потому, что открытие школы в селе - это продолжение жизни села. Праздник потому, что школа - это будущее села.

В Красном, на малой родине губернатора Калужской области А. Д. Артамонова, уже все привыкли к тому, что стройка, возведение нового жизненно важного социального объекта - это не затягивающийся процесс: если строительство  начато - то оно в скором времени закончится. Так должно быть везде и всегда. Поэтому на празднике открытия школы от всей души, с огромным почетом и уважением чествовали строителей, сумевших за два с половиной месяца построить эту современную и красивую школу-сад (здесь же разместится и группа для воспитанников детского сада) облагородить территорию вокруг школы и создать веселый детский городок. Конечно, чествовали и виновников торжества - маленьких красненцев, которые сядут за парты и сами убедятся в том, что учиться в стенах современного здания гораздо удобнее.

Гостями праздника также стали заместитель губернатора Калужской области В. А. Абраменков, глава администрации МР "Хвастовичский район"     С. Е. Веденкин, министр строительства и коммунального хозяйства Калужской области  А. Л. Болховитин, генподрядчик, вице-президент ЗАО "МФК" "ГРАС" В. К. Рубцов, подрядчик, гендиректор ООО "Грасжилстрой" И. В. Филиппов, заместитель министра образования и науки Калужской области В. В. Доможир, заместитель министра культуры Калужской области В. Ф. Терехин.

…Ленточка перерезана (этой чести вместе с главой района и заместителем губернатора удостоились ученики Маша Рудакова и Никита Кириллов), дан первый в истории новой школы звонок (Настя Кузьмакова и Дима Борисонов). Школу освящает настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Георгий. И шумной, веселой гурьбой ребята бегут осматривать свое сокровище, свои классы и коридоры, свою столовую и игровую комнату. Конечно, там все красиво и современно. Но о том, как проведут ученики свои первые дни в новой школе - немного позже.

Все Новости