Подарок для друзей

14.12.2010

Подарок для друзей

Кто не любит получать подарки ко Дню рождения? А Валентина Заика в свой день рождения подарила замечательный подарок всем своим близким и друзьям - творческий вечер.

13 ноября в районном Доме культуры царила теплая, дружеская атмосфера. И не удивительно, ведь Валентину Заику знает и любит весь район, и не только. Валентина Федоровна не раз представляла наш район на областных конкурсах, область - на всероссийских, Россию - на международных. Эта женщина - воплощение всего, что есть в нас светлого и чистого: радости и терпения, душевности и бесконечной любви. Может быть, потому нам так близки ее песни, что кажется, будто она подсмотрела в нас что-то хорошее и сумела вырастить из него чудо, имя которому - песня.

У Валентины много друзей, ведь она умеет зажигать в людях лучики надежды и любви. В этот вечер ей подарили много цветов, сказали много теплых слов. Близкие друзья и коллеги дарили юбилярше и всем гостям песни. Приятным подарком было то, что на юбилей приехала наша землячка, поэтесса Татьяна Афанасова, на стихи которой Валентина написала несколько песен. Стихи Афанасовой давно уже полюбились хвастовичанам, но можно не сомневаться в том, что песни, написанные в соавторстве с Валентиной, очень скоро станут народными.

В. Ф. Василевский поздравил юбиляршу и вручил ей Благодарственное письмо главы администрации района. Валерий Федорович напомнил всем присутствующим, что нам есть чем гордиться. У нас есть не только Валентина Заика, но и "Рябинушка", и "Россиянка", два фольклорных хора,  у нас есть   замечательный народный  театр,  и "народные" артисты - всех не перечислить.

Два с половиной часа пролетели как двадцать минут. И все это время Валентина излучала счастье и заряжала им всех своих друзей, всех, кто присутствовал в зале. А в ответ получала аплодисменты, да такие, что позавидовал бы и иной признанный народный артист. Одна из гостей пожалела о том, что нет звания "Народный артист Калужской области", но мне кажется, что у нашей Валентны звание гораздо более почетное - она Родная артистка для сотен и тысяч людей.