ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

12.07.2010

ЧЕМПИОНАТ  ОБЛАСТИ  ПО  ЛЕГКОЙ  АТЛЕТИКЕ

19 - 20 июня в городе Калуга состоялся чемпионат области по легкой атлетике. Команда Хвастовичского района была представлена следующими спортсменами: Изгачев Максим ( п. Еленский ); Рябова Татьяна ( д. Теребень ); Матюков Андрей; Андропов Юрий; Мосичкин Юрий; Демидов Дмитрий; Андрейцев Игорь (с. Хвастовичи).

В общекомандном зачете по 3-й группе команда заняла 4 место. В целом, команда выступила неплохо, и спорткомитет района благодарит всех участников, но особое внимание надо обратить на молодых спортсменов, которые, как хочется верить,  будущее и гордость легкой атлетики района и не только района. Так, Изгачев Максим в беге на 800 м показал очень высокий результат для своей возрастной группы 2 мин. 18 сек. Немного отстав от него на той же дистанции 800 м,  финишировал Матюков Андрей, так же показав хорошее время 2 мин 21 сек. Рябова Татьяна стала чемпионкой области в беге на 1500 метров и заняла  2 место в беге на 800 метров. Напомню, что в личном зачете места распределяются независимо от групп, и эта победа говорит о том, что Татьяна сильнейшая в области на этих дистанциях.  Сразу после соревнований к представителю команды Хвастовичского района подошла член Федерации по легкой атлетике Калужской области, участвующая в формировании сборной  команды области по легкой атлетике, и попросила оставить данные ребят (даты рождений, результаты соревнований) и телефон спорткомитета. Результаты наших ребят действительно заслуживают внимания.

К сожалению, не все из тех участников, кто были внесены в заявку, смогли поехать, что и не позволило команде подняться на более высокое место. Что ж, всегда хочется большего, чем то, что есть, и это является залогом дальнейшего стремления к победам, тем более что у нашего молодого поколения вся борьба за первые места еще впереди. Эти соревнования прошли для нас с успехом. Участники сборной Хвастовичского района были отмечены судьями за высокие показатели, и во время объявления фамилий ребят из Хвастовичского района, сердце наполнялось гордостью за район. Спасибо вам, ребята!