ПРОЩАЙ, ДЕТСТВО!

12.07.2010

ПРОЩАЙ, ДЕТСТВО!

Прозвенели последние звонки, сданы единые государственные экзамены, и вот он, долгожданный выпускной вечер - радостный праздник для всех: для родителей, учителей и, конечно, для самих выпускников. В этом году Хвастовичская школа выпустила во взрослую жизнь 39 девушек и юношей. Красивые, нарядные, счастливые и немного грустные от того, что расстаются со школой и любимыми учителями, ставшими за 11 лет обучения родными. Выпускной вечер прошел по привычному сценарию. Но привычным он был для жителей Хвастович, которые просто пришли посмотреть на вчерашних школьников, для выпускников, их родителей и учителей - это абсолютно новый и неповторимый праздник.

Сначала колонна выпускников и их классных руководителей выдвинулась от школы и направилась на Братское кладбище, где были возложены цветы на могилу Неизвестного солдата, затем, также стройной колонной все направились в РДК "Юбилейный", где проходила торжественная часть. Ребят поздравляли с окончанием школы, успешной сдачей ЕГЭ, началом нового этапа их жизни и, конечно, вручали аттестаты об окончании школы - то, ради чего девчонки и мальчишки трудились все 11 лет. Поздравления выпускники принимали от заведующего отделом образования района А. В. Власова, директора школы А. Ф. Федуловой, своих первых учителей, классных руководителей, учителей-предметников и даже от маленьких детишек.

Особо хочется отметить ребят, которые окончили школу с золотой и серебряной медалями. Несмотря на небольшое количество выпускников, всего 39 в Хвастовичах и 74 со всего района, особыми успехами в обучении порадовали 6 выпускников. В этом году с золотой медалью окончили школу Алексашкина Юлия и Мельникова Юлия - выпускницы Хвастовичской школы, серебряные медали получили Горина Мария (Хвастовичская школа) и три выпускницы Еленской школы: Зайцева Марина, Ларионова Анастасия и Кузнецова Людмила.

Но вот, поздравления приняты, аттестаты получены, самое время продолжить отмечать праздник в школьной столовой с шутками, танцами и весельем. А затем прогулки по родному селу, ведь скоро ребята покинут его, разъедутся продолжать получать образование кто куда. И как кульминация этого радостного дня - встреча рассвета - символа перемен и наступления нового этапа в жизни ребят.

Все Новости