ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ

12.07.2010

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ

С 29 мая начался чемпионат области по футболу среди муниципальных образований. Сборная команда Хвастовичского района уже приняла участие в двух матчах, играли оба раза на выезде в п. Детчино и г. Спас-Деменске, который  наша команда обыграла с разгромным счетом 7:0. Хочется надеяться, что запал команды на этом не иссякнет, и к концу чемпионата мы увидим наших ребят на призовом месте, тем более, что к хорошему привыкаешь быстро, ведь на прошлогоднем чемпионате сборная команда Хвастовичского района заняла 1 место в своей группе. 26 июня команда выезжает на игру в город Барятино.

Первая игра дома пройдет 3 июля с командой из п. Бетлица. Все желающие могут прийти поболеть за наших ребят на стадион “Молодежный”. Начало игры в 14:00.

Параллельно с чемпионатом области проходит районный чемпионат по футболу, в котором принимают участие 5 команд:                Еленского, Красного, Бояновичей,  Хвастовичей и Пеневичей. Было сыграно семь игр. Отношения выясняли Хвастовичи - Красное - 6:2, Пеневичи - Бояновичи - 2:4, Красное - Пеневичи - 3:2,  Еленский - Хвастовичи - 5:2, Пеневичи - Еленский - 0:4, Бояновичи - Красное - 1:1, Еленский - Бояновичи - 6:3.

Первый круг уже почти сыгран, но впереди еще один круг, где командам предстоит борьба за первое место и звание чемпиона района. Все болельщики могут ознакомиться с календарем игр, находящемся  в ФОКе.

И отдельно хотелось бы обратиться к болельщикам с просьбой вести себя на играх по возможности культурней. Понятно, что это игра и выброс адреналина, но это никак не оправдывает выкрики в адрес игроков и судейской бригады. Так же большая просьба не оставлять за собой помойку на том месте, где еще недавно был стадион. Пустые бутылки и бумажки, пакеты из-под снеди желательно забирать с собой. В первую очередь, помните - от вас зависит культурный уровень района и чистота стадионов в частности, ведь чисто, в первую очередь, там, где не мусорят. Своими действиями вы показываете пример подрастающим ребятам. Хочется видеть жителей нашего района стремящихся к развитию как физическому, так и культурному. Так что, милости просим на стадион.

 

Все Новости