НАТУРАЛЬНОЕ МОЛОКО ИЗ ПАКЕТА

02.04.2009

НАТУРАЛЬНОЕ МОЛОКО ИЗ ПАКЕТА

 

 

СПК  "Коммунар" (председатель правления И. И. Зевакин) по-прежнему остается единственным в районе, где имеется свой цех по переработке молока. Раньше ассортимент продукции был довольно широк: из цеха в розничную торговлю поступали расфасованные молоко, кефир, сметана, масло и даже йогурт. В последнее время в связи с перенасыщением рынка цех выпускает только пастеризованное молоко жирностью 3,2 процента в пакетах емкостью 0,5 и 1 литр. Сей пищевой продукт у потребителя пользуется огромным спросом, расходится с прилавков магазинов, как говорится, на "ура".

 

 

А как может быть иначе, если молоко из Колодясс 100-процентно натуральное, отвечает всем требованиям Технического регламента, введенного в действие в конце декабря прошлого года. Стоит заметить, что молоко из Колодясс мы нахваливаем не голословно, довелось его попробовать: вкус непередаваемый! Ну а о пользе для здоровья натурального продукта говорить не приходится…

 

 

В настоящее время мощность цеха достигает 2 тонн пастеризованного и расфасованного в пакеты молока. В пастбищный период цех перерабатывает по 3 и более тонн молока. С экономической стороны сельхозкооператив, безусловно, не внакладе: реализация молока как готового продукта от реализации молока в виде сырья отличается по цене очень заметно. Положительно сказывается на рентабельности молочного производства и тот факт, что потребитель (г. Брянск) сам забирает готовую продукцию…

 

 

В цехе работают 4 человека: его начальник Наталья Борисовна Савина, слесари Виктор Иванович Артамонов и Петр Николаевич Савин, рабочая Антонина Юрьевна Тимошина. Каждый свои обязанности выполняет профессионально, соблюдая трудовую дисциплину и санитарные правила. Небольшой трудовой коллектив цеха вносит весомый вклад в укрепление экономики родного сельхозкооператива.

 

 

Все Новости