В ОДНОЙ ИЗ ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ.

12.01.2009

В ОДНОЙ ИЗ ЛУЧШИХ ШКОЛ  РОССИИ.

В текущем году Хвастовичская муниципальная общеобразовательная школа (директор Анастасия Федоровна Федулова, завуч Татьяна Ивановна Андросова) стала одной из победительниц престижного конкурса, проводимого в рамках приоритетного национального проекта "Образование", "Лучшие школы России".

А на днях наша школа в своих стенах принимала гостей - директоров и завучей школ Медынского района во главе с заведующим муниципальным отделом образования.

Делегация медынцев ознакомилась с учебными кабинетами, медицинским кабинетом школы, посетила краеведческий музей, Дом детского творчества в новом здании и т. д.

Затем в кабинете химии Хвастовичской школы состоялся "круглый стол" по обмену опытом. Открыл его заведующий МОО А. В. Власов, который рассказал об организации образовательного процесса в школах района.

Об информационных технологиях на уроках математики говорил учитель математики I категории А. И. Дулин; о проектной деятельности в профильных группах - учитель истории и обществознания I категории Е. В. Мельникова; о работе ШМО учителей естествознания - заслуженный учитель Российской Федерации Н. Е. Демидкова; об особенностях преподавания математики в профильных группах - учитель математики I категории Е. Н. Шапенская.

Инновационная деятельность в образовательном процессе педколлектива Хвастовичской школы впечатлила педагогов-медынцев.

Хвастовичская школа как победительница конкурса "Лучшая школа России" была награждена грантом - 1000000 рублей. Деньги потрачены на приобретение компьютерной техники - 450000 рублей, интерактивных досок - 100000 рублей, наглядных пособий - 100000 рублей, школьной мебели - 350000 рублей.

Всё это да плюс талант наших педагогов и есть гарантия качества образования в Хвастовичской средней школе.