ПРИЕЗД А. Д. АРТАМОНОВА В РАЙОН.

23.10.2008

ПРИЕЗД А. Д. АРТАМОНОВА В РАЙОН.

17 сентября губернатор Калужской области посетил Хвастовичский район с целью анализа хода его социально-экономического развития и дальнейшего решения вопросов строительства возводимых в муниципалитете объектов.

Свою поездку губернатор начал с ознакомления с деятельностью созданного в селе Красном агрокомплекса "Хвастовичский" (губернатор лично курирует его развитие). Посетил построенный в летний период скотный двор, интересовался перспективой закупки элитного скота инвесторами. Были обсуждены также проблемы подвода дороги к новой ферме, а также её газификации.

Затем Анатолий Дмитриевич ознакомился с ходом ремонта  сельского Дома культуры в с. Красном. Посетил сельскую библиотеку, расписавшись в книге отзывов. Он обратил внимание на тот факт, что параллельно этой библиотеке существует и работает еще библиотека в местной школе. А не лучше ли будет, если их объединить под одной крышей? Установить в сельской дополнительные столики с тем, чтобы открыть и читальный зал, который могли бы посещать не только школьники, но и местные студенты во время каникул или приезда к родным. Губернатор просил местную власть проанализировать это предложение с тем, чтобы иметь наиболее приемлемый вариант работы местной библиотечной системы.

В Красном глава региона побывал также на строительстве церковного храма и осмотрел ход реконструкции "центральной" сельской площади, расположенной между храмом и Домом культуры "Ровесник". Площадь благоустраивается, с каждым днем обретая новое качество, вид и красоту. Со временем она станет лучшей сельской площадью в районе, и, по всей видимости, любимым достопримечательным местом для молодежи, всех красненцев и гостей села (см. снимки хода её реконструкции).

По красненским объектам А. Д. Артамонов провел совещание представителей областных министерств, ведомств, подрядных и субподрядных организаций, на котором были определены дальнейшие пути реализации намеченных планов и сроков развития малой родины губернатора.

В Хвастовичах Анатолий Дмитриевич побывал на строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса, интересовался благоустройством районного центра и ходом осенних полевых работ.

В целом губернатор остался доволен делами своих земляков.

В поездке по району А. Д. Артамонова сопровождали: министр сельского хозяйства области Л. С. Громов, министр строительства А. Л. Болховитин, заместитель министра дорожного хозяйства П. В. Лучко, начальник управления газификации министерства строительства В. Г. Белобровский, директор ОАО "Калугаоблгаз" С. З. Подхалюзин и другие.

Все объекты представлял губернатору глава администрации МР "Хвастовичский район" С. Е. Веденкин.