ПОД ЕВРОСТАНДАРТ.

23.10.2008

ПОД  ЕВРОСТАНДАРТ.

Автостанция в жизни нашего района занимает далеко не последнее место. Хотя внешний вид здания особых нареканий никогда не вызывал, сейчас оно, приобретя более современный облик, стало украшением райцентра. Вся отделка здания осуществлена под евростандарт. Новые пластиковые окна установлены еще весной. Тогда же рядом установили на улице лавочки, выбрав для этого уютный уголок в тени. А в июле капитальный ремонт автостанции продолжился.

Стены обили светлым сайдингом, крышу покрыли красной металлочерепицей. Еще преобразился в лучшую сторону зал ожидания для пассажиров. Установлены новые современные двери, потолок и стены отделаны пластиком, пол - керамической плиткой. Светло и уютно, будем надеяться, что и тепло тоже будет. А скоро поставят новые лавочки, их уже заказали. Радует глаз новая доска объявлений для пассажиров. Кстати, нужная информация расположена на уровне глаз, а не под потолком, как иногда бывает. Все же приятно, когда о нас, пассажирах, заботятся. Правда, хотелось бы, чтобы и сами пассажиры бережнее относились к имуществу автопредприятия и не создавали проблем в первую очередь для себя. Ведь именно мы, пассажиры, в конечном итоге едем на изрезанных сиденьях автобуса, "любуемся" надписями типа "Здесь был Ося…" и т. п.

На капитальный ремонт МУП "Хвастовичское АТП" затратило всего около 570 тысяч рублей, в том числе  140 тысяч из бюджета района. 300 тысяч рублей ушло только на приобретение материалов. Коллектив автопредприятия благодарен администрации МР "Хвастовичский район" и лично его главе С. Е. Веденкину за оказанную финансовую помощь.