В с. КРАСНОМ БУДЕТ ПОСТРОЕН ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРАМ

11.02.2008

В с. КРАСНОМ БУДЕТ ПОСТРОЕН ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРАМ

 

Праздник Казанской чудотворной иконы Божией Матери отмечается 4 ноября. Казанская икона Божией Матери - одна из самых чтимых в России. В редком православном доме не встретишь её знакомый чудесный лик.

 

4 ноября наша страна отмечает одну из важнейших своих дат - День народного единства. Два этих исторических праздника объединили всех жителей          с. Красного и гостей на праздничной литургии в храме "Всех Скорбящих Радость". Вел праздничную литургию Митрополит Калужский и Боровский Климент.

 

Ему помогали хор семинаристов из Калужской епархии. На литургии присутствовали отец Николай и отец Александр из храма "Успения Пресвятой Богородицы".

 

За заслуги перед православием и верующими и в честь 85-летия со дня рождения Владыка наградил отца Николая орденом Серафима Саровского III степени.

 

На праздничной литургии присутствовали губернатор области А. Д. Артамонов и другие гости из области и нашего района. Анатолий Дмитриевич подарил храму "Всех Скорбящих Радость" икону Иверской Божией Матери с надписью к своим землякам, которую он привез из святых мест - горы Афона.

 

Каждый прихожанин храма во время литургии почувствовал радость и духовное удовлетворение. По окончании литургии на всю округу зазвонили колокола, затрагивая душу каждого.

 

После праздничной литургии в селе совершилось историческое событие. Все жители и гости участвовали в церемонии освящения места, отведенного для строительства нового храма. Дети несли макет этого храма.

 

На церемонии освящения Анатолий Дмитриевич внес свой вклад в строительство храма и обратился о помощи ко всем присутствующим.

 

В минуты освящения места для будущего храма каждый почувствовал себя чище и добрее. Ведь любое зло - трусливое, а добро - сильное и смелое. Добру и правде помогают сам Господь и Все Святые.

 

После праздничной церемонии силами участников художественной самодеятельности Красненского СДК был дан праздничный концерт.

 

Все Новости