К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ ГОТОВЫ!

11.10.2007

К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ ГОТОВЫ

С наступлением холодов каждый из нас желает, чтоб в наших квартирах, в помещениях, где мы работаем, было тепло. Кому-то нужно запастись дровами, а пользователям «голубого топлива» - обеспечить бесперебойную подачу газа.

О готовности к работе в осенне-зимний период Хвастовичского филиала «Людиновомежрайгаз», принадлежащего ОАО «Калугаоблгаз», рассказал его начальник Г. А. Лебедев.

- В 2007 году мы проводили диагностику всех запорных устройств, устраняли имеющиеся неполадки. Стальной, подземный газопровод обследовали приборным методом. Штаты всех газовых котельных укомплектованы кадрами, прошедшими обучение и имеющими квалификацию оператор газовой котельной.

Работники Хвастовичского участка своими силами вели разводку внутренних, дворовых систем отопления.

Будем проводить врезку газопровода Теребень-Еленский, также пуско-наладочные работы нового газопровода в деревне Теребени. К началу отопительного сезона в Теребенской школе, а также у частных лиц, которые провели газ к своим квартирам, будет газовое отопление.

Работники Хвастовичского участка ведут  техническое обслуживание всех котельных района.

Жители района подали заявки на проверку дымоходов и вентиляционных каналов. К приближающемуся отопительному сезону решим этот вопрос.

От подготовки филиала к работе в зимних условиях зависит обеспечение населения района теплом.

Круглосуточно работают четыре аварийных бригады. В каждой из них есть слесарь, диспетчер и водитель. Первая бригада: диспетчер – А. В. Рыжикова, слесарь – В. Н. Мягков, водитель – А. А. Васильянов. Вторая бригада: диспетчер – Т. А. Баранова, слесарь – И. И. Макаров, водитель – А. А. Трахачев. Третья бригада: диспетчер -  А. С. Пожарская, слесарь – С. И. Пиляев, водитель – А. А. Рыжиков. Четвертая бригада: диспетчер – Г. И. Трахачева, слесарь – Н. И. Лиляков, водитель – Ю. А. Мокроусов. Все бригады работают оперативно, слаженно.

Наша просьба к населению Хвастовичского района, пользующемуся «голубым топливом»: бережно относитесь к газопроводу! Проводя земляные работы, согласовывайте с горгазом, можно ли их вести в данном месте.

С приходом отопительного сезона надеемся на безаварийную работу, потому что к зиме полностью готовы, - заверил Геннадий Анатольевич Лебедев.