ОТ РАЗГОВОРОВ К ДЕЛУ.

11.10.2007

ОТ РАЗГОВОРОВ К ДЕЛУ

Наверно, все руководители организаций, предприятий, а также индивидуальные  предприниматели хотят, чтоб территории около их зданий выглядели чистыми и благоустроенными. Предприниматели – чтоб заинтересовать клиентов, которые, увидев красоту и чистоту около магазина, пожелали бы заглянуть внутрь. Ну, а руководители организаций - показать «лицо»: чтобы здания и прилегающая к ним территория оставляли у посетителей хорошие воспоминания.

Здание центральной районной аптеки привлекает внимание людей своим видом. В скором времени порадует оно жителей района и благоустроенной территорией. Проходя мимо аптеки, вы, наверное, видели, что там лежат песок, запакованная плитка. Для чего они предназначены, мы выяснили у директора МУП «Хвастовичская районная аптека» С. М. Хомиченко. Сергей Михайлович рассказал, что все это завезено для благоустройства территории. Площадь территории, относящейся к зданию, составляет 300 квадратных метров, плитки имеется пока что на 170 кв. метров. Остальную площадь, вплоть до проезжей части, будут укладывать позднее, по мере финансирования. В здании аптеки отремонтирован порог. Скоро будут установлены перила, которые облегчат подъем пожилым людям. Ремонтники сняли асфальтный слой, а место, где он был, засыпали гравием. Для лучшего качества  укладки плитки ожидают доставку щебня из Брянска. Часть фундамента здания, с передней и боковой сторон обложена керамо-гранитной плиткой.

Для укладки плитки пока нет подрядчика.  «Будем нанимать рабочую бригаду и оплачивать сделанную работу», - сказал директор аптеки. - Площадь планируется основательно обустроить к концу сентября, если позволят погодные условия.

К весне 2008 года запланировано спилить одно из деревьев, растущих перед аптекой. Это дерево старое и дуплистое: в первую очередь мешает укладке плитки, да и небезопасно в случае урагана или других природных явлений. Этот вопрос согласован с главой сельского поселения «Село Хвастовичи» В. А. Лиляковым.

За сквером, около  аптеки, ухаживают работники аптеки и центра занятости: в нем они «стригут» кустарники, убирают мусор.

Еще Сергей Михайлович отметил, что за чистотой и порядком на территории центральной аптеки следит А. С. Казакова – техслужащая. А у аптеки возле автостанции - работники Н. И. Бушуева, Н. М. Стефанчикова.

Надеемся, что это послужит примером для других  предприятий и частных предпринимателей.

Пожелаем, чтоб территории близлежащих магазинов тоже благоустраивались.