ТЕХОСМОТР - НА ЧЕТЫРЕ С ПЛЮСОМ

16.04.2007

ТЕХОСМОТР - НА  ЧЕТЫРЕ  С  ПЛЮСОМ

На днях в Хвастовичском филиале Калужской машинно-технологической станции в числе первых в районе прошел государственный технический осмотр тракторов всех  марок.

Перед началом техосмотра главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора Иван Иванович Хотеев напомнил механизаторам, что коллектив МТС представляет собой не что иное, как лицо области, где бы ни пришлось работать. Отсюда будут и повышенные требования к техническому состоянию агрегатов, профессиональных навыков их хозяев.

К чести "эмтээсовцев", они лицом в грязь не ударили. На линейке готовности стояли, как новенькие, три "Кировца", два  Т-150К, три МТЗ-1221, два МТЗ-82. Каждый трактор был агрегатирован, в основном, оборотными плугами от 8 до 3 корпусов. Находясь рядом, чувствуешь, какую огромную техническую мощь представляет собой этот пахотный мехотряд.

Инженер-инспектор был строг (но не придирчив). Поэтому не обошлось без замечаний к техсостоянию отдельных тракторов. Но они были незначительными и почти тут же устранялись механизаторами.

В целом же отряд МТС прошел технический осмотр на "хорошо с плюсом", получил допуск к работе на полях своего и других районов области в 2007 году.

Инженер-инспектор И. И. Хотеев поблагодарил механизаторов отряда за хорошую подготовку техники, пожелал успехов в новом полевом сезоне.

Директор филиала МТС В. А. Пиляев выделил за особое старание старших специалистов отряда Виктора Кудряшова, Александра Добычина, механизаторов Михаила Ионова, Александра Острикова, Александра Филимонова, Михаила Демидкова.

- Объем работ у отряда на "весенницу" есть, и немалый, - подчеркнул Владимир Алексеевич. - В своем, а также в Жиздринском, Ульяновском, Козельском районах предстоит вспахать по заявкам сельхозпредприятий около 4500 гектаров. С этой задачей наш отряд справится, если, конечно, не вмешаются какие-нибудь аномальные природные явления…

Василий БЕЛОВ.