УЧИТЕЛЬ ГОДА 2007 - КОНЕНКОВ Р. Б.

16.04.2007

УЧИТЕЛЬ ГОДА 2007 - КОНЕНКОВ Р. Б.

27 марта завершился творческий профессиональный конкурс работников образования района "Учитель года-2007".

На сцене РДК "Юбилейный" предстали перед учительской общественностью района представители педагогических коллективов: Авдеевской школы - Коненков Р. Б.; Еленской школы - Сафронова Т. Ю.; Колодясской - Симочкина Т. И.; Подбужской - Харапонова Л. С.; Стайковской - Алимкин М. С.; Теребенской - Ипатов И. А.; Хвастовичской школы - Титова И. П. Конкурсанты здесь уже не "соревновались", а получали поддержку от всех тех, кому они симпатизировали. Надо признать: поддержка эта (выражалась она по разному, но обязательно конкретным действом: пением, стихами, кинохроникой, рассказом о труде, интересах, творчестве конкурсантов) подчеркнула накал страстей, огромное желание педагогов - победить, однако на распределение призовых мест уже не сказалась. И все же в целом и она получилась, превратившись в музыкально-развлекательное шоу, позволив залу не только поволноваться, но и хорошо отдохнуть.

И вот трехчасовой "последний бой" завершился, председатель конкурсной комиссии заведующий отделом образования Власов А. В. оглашает результаты конкурса.

В число лауреатов вошли: учитель технологии Хвастовичской средней школы Ирина Петровна Титова, учитель русского языка и литературы Еленской средней школы Татьяна Юрьевна Сафронова, учитель химии и биологии Авдеевской основной школы Родион Борисович Коненков.

По большинству набранных баллов в ходе трех этапов победителем районного конкурса "Учитель года-2007" становится Родион Борисович Коненков.

Лауреатам и дипломантам конкурса глава администрации района С. Е. Веденкин вручил Дипломы и ценные подарки. Предприниматель Фролов Н. А. присоединил к ним живые цветы, особенно порадовав женскую половину конкурсантов.

В ходе программы, проведенной в тот день в рамках конкурса, педагогов района приветствовали победитель районного конкурса "Учитель года-2006"  Давыдов А. В., победитель конкурса "Лучшие учителя России", который проходил в рамках приоритетного национального проекта "Образование" Демидкова Н. Е., главный редактор районной газеты "Родной край" Гусаров В. П., подаривший конкурсантам вышедшую недавно в свет свою книгу "Вятичи - мои предки", рассказывающую о содержательном прошлом хвастовичского края, о наших предках - вятичах.

Глава администрации МР "Хвастовичский район" Веденкин С. Е. в своем выступлении подчеркнул важность проводимых в районе конкурсов профессионального мастерства педагогов для развития образования и престижа учительской профессии, пожелал победителю Коненкову Р. Б. успешного выступления на областном конкурсе "Учитель года-2007".