ВЕТЕРАНСКОЙ РАЙОННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

16.04.2007

Юбилейный пленум

ВЕТЕРАНСКОЙ РАЙОННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Состоялся юбилейный пленум Хвастовичской районной ветеранской организации, посвященный 20-летию её существования и работы. Как известно, совет ветеранов войны и труда в Хвастовичах, как и повсеместно в бывшем СССР, был создан в феврале 1987 года. Первым председателем совета был избран Егорьев Н. И., его сменил на этом посту Романенко А. А., затем совет возглавил Лимаенко Л. М.

С докладом о работе и выполнении стоящих перед общественной организацией задач выступила на пленуме председатель ветеранской организации Рыгалина Тамара Алексеевна.

В прениях по её докладу выступили: председатель первичной организации с. Красного Буглаёва А. А.; член районного клуба "Ветеран" при РДК "Юбилейный" Куликова Н. М.; ветеран труда, житель с. Ловать Третьяков М. П.; ветеран труда из Хвастовичей Анопочкина     А. С.; председатель совета ветеранов войны и труда пос. Еленского Драговаловская        Т. Н.; председатель профкома райпотребсоюза Гусарова Т. А.; зав. отделом соцзащиты населения администрации МР "Хвастовичский район" Кудряшова Н. В.; заведующая Хвастовичским отделением Пенсионного фонда Журавлева А. М.; заместитель главы администрации МР "Хвастовичский район" Папкова В. Н.

В работе пленума принял участие и выступил глава администрации района Веденкин     С. Е.

Ответил на вопросы участниц заседания - Андрейцевой А. С. и Анопочкиной А. С., касающиеся стоимости лекарств, заведующий Хвастовичской аптекой Хомиченко С. М.

За успешную работу в районной и первичных организациях ветеранов на пленуме были награждены:

Почетной грамотой Всероссийской организации ветеранов войны и труда - Буглаёва А. А. и Рыгалина Т. А.

Почетной грамотой президиума Калужской организации ветеранов - Драговаловская       Т. Н.; Наумочкина Р. М., Дубинкина Р. М. и Ананников А. С.

Почетными грамотами главы муниципалитета - Куликова   Н. М., Трыкова А. Д., Комиссарова Е. И. и Рыгалина Т. А.

От имени участников пленума будет подготовлен запрос в прокуратуру Калужской области об отмене обязательного вскрытия тел людей, ушедших в иной мир естественной смертью.

(Доклад председателя райсовета ветеранов войны и труда Рыгалиной Т. А. на пленуме будет опубликован в одном из ближайших номеров райгазеты).