ЗНАКОМЬТЕСЬ: НОВЫЙ ВОЕНКОМ

16.04.2007

ЗНАКОМЬТЕСЬ: НОВЫЙ ВОЕНКОМ

В декабре прошлого года военным комиссаром Хвастовичского и Ульяновского районов назначен подполковник ВС РФ Юрий Валерьевич Старовойтов.

Из биографии: родился в 1968 году в Ульяновском районе. В 1989 году с отличием закончил Симферопольское высшее военно-политическое училище. Проходил службу на различных офицерских должностях в Российской армии. Женат, воспитывает сына.

Блиц-интервью

- Юрий Владимирович, как Вам глянулись Хвастовичи?

- Я ваш сосед по территории. Но сейчас знакомлюсь с районом поближе. Мне понравились и Хвастовичи и особенно дружелюбие и приветливость хвастовичан.

- Руководить военкоматом - это то же, что и служить в армии?

- Для нас, военных, это и есть служба. Только со своей спецификой и своей ответственностью за поддержание обороноспособности Родины.

- 23 Февраля - праздник всех мужчин…

- И не только. Это наш всенародный праздник.

В этот День мы будем чтить память всех защитников нашего славного Отечества - и тех, кто не вернулся с полей сражений, и ныне держащих оружие в руках, и находящихся в запасе.

Искренне поздравляю всех с Днем защитника Отечества, желаю крепкого здоровья, удач в жизни и мирного неба!

Василий ИВАНОВ.