ПОДТВЕРДИЛИ ЧЕМПИОНСКИЙ ТИТУЛ.

20.03.2007

Спортивный курьер

ПОДТВЕРДИЛИ ЧЕМПИОНСКИЙ   ТИТУЛ

9 февраля в Калуге в спортзале "Юность" прошли областные соревнования по спортивной гимнастике, в которых приняла участие и команда учащихся-гимнастов нашего района в составе Артема Андросова, Максима Бондаря, Алексея Столярова, Вадима Лобзова, Кристины Федотовой, Ольги Хавкиной (Хвастовичская школа), Ирины Брусовой (Подбужская школа).

В программу соревнований входили следующие виды упражнений: для мальчиков - на перекладине, брусьях, канате, опорный прыжок, акробатика; для девочек - на бревне, брусьях, опорный прыжок, акробатика.

Наши ребята показали хороший спортивный класс, набрали в командном зачете наибольшее количество баллов и заняли первое место в области среди районов 2-й группы. За что и были награждены переходящим Кубком и Дипломом I степени. Кстати, чемпионами области на гимнастических состязаниях наша команда школьников становилась в 2005 и 2006 годах. В этом году она подтвердила свой чемпионский титул, звание сильнейших. Молодцы!

И в личном первенстве хвастовичские гимнасты обошли соперников. Среди девочек первое место у Кристины Федотовой, третье - у Ольги Хавкиной, среди мальчиков второе место (из 36 участников) занял Максим Бондарь. Победители в личном первенстве награждены спортивными медалями.

От имени спортивной общественности района поздравляю хвастовичских гимнастов с выдающимися успехами на спортивных подмостках области. Так держать!

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить родителей за достойное воспитание своих детей, за привитие им любви к спорту.

Большое спасибо и спонсорам: администрации МР "Хвастовичский район" (С. Е. Веденкин) и предпринимателю В. С. Андросову. Это  они  выделили средства  на  покупку  (впервые) спортивной  формы  нашей команде гимнастов.

Александр ДАВЫДОВ,

тренер