С ЮБИЛЕЕМ ВАС, ГЛАВА!

22.11.2006

С  ЮБИЛЕЕМ   ВАС,   ГЛАВА!

Что такое для человека 50 лет?

50 лет - это  событие!  Это - дата! Жизненный рубеж. Рубеж зрелости и мудрости. Для любого человека он важен, как никакой другой, ибо это - особый юбилей, который наиболее заметен в биографии и в делах.

Именно столько лет исполнилось на днях главе администрации нашего района Веденкину С. Е.

Писать или не писать об этой дате?

Ведь недоброжелатели скажут, что газета "поет дифирамбы, славит своего руководителя", льстит ему. Поэтому мы поспрашивали своих читателей, как они относятся к юбилею своего главы? Подавляющее большинство сказали однозначно: "Писать! Побольше. Он этого достоин!" И действительно: наш глава заслужил, чтобы о нем писали! Работой. Делами. Должностью. А еще отношением к людям. А также "ношей", которую несет, тянет на своих плечах вот уже 10 лет. И все эти годы (подчеркиваю) пришлись на перестройку и реформы, которые и мы пережили как кошмарный сон.

От трудностей не прятался, не прикрывался обстановкой, не ссылался на действительность. Большинство стоящих задач, возложенных в рамках должностных обязанностей, выполнял с пользой для района и людей, продолжает решать их и сегодня.

Да, можно было сделать больше, но были ли условия для этого? Они должны были "созреть" во всей России, а не только в одном районе. И все же за 10 лет сделано немало. Это и дороги, и газификация жилья, и новые школы, и больничный корпус, и достройка пятиэтажки… К слову, в соседних районах не сделано и половины того, что у нас. Так что мы вправе гордиться своим руководителем, ибо результат его деятельности - красноречивее любых желаний и слов.

Исходя только из этого, мы имеем полное право прилюдно, через газету, поздравить Сергея Егоровича с его юбилеем, ибо получается, что его юбилей является нашим общим событием, своеобразным праздником для всех хвастовичан. Я это делаю с удовольствием от имени читателей, и желаю уважаемому Сергею Егоровичу покрепче здоровья и новых дел на благо людей родного района!

Пусть к Вашему жизненному опыту и пятидесятилетней мудрости прибавится наша всеобщая поддержка - тогда любая задача станет району по плечу! А чем меньше будет проблем, тем лучше жизнь - именно об этом мы мечтаем, глядя в завтрашний день!

Виктор ГУСАРОВ,

главный редактор газеты