"ДОРОГА ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ"

22.11.2006

"ДОРОГА ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ"

16 ноября исполняется 83 года Денисину Михаилу  Семеновичу - ветерану Великой Отечественной войны и труда.

Родился Михаил Семенович в 1923 году в селе Кудрявец, в большой крестьянской семье. Учеба в семилетке давалась ему легко, но только время было уж больно голодное.

Началась Великая Отечественная война. Михаил Семенович вместе с другими молодыми людьми был отправлен рыть окопы, готовить укрепления. В августе 1943 года освободили Кудрявец. И сколько было радости в семье, когда узнали, что родное село освобождал старший брат Михаила Семеновича - Василий! В этом же 1943 году его самого призывают на фронт. Он участвует в освобождении Белоруссии, служит в составе 163-го стрелкового полка. "Пехота - царица полей". И только пехота знает, как тяжела доля солдатская. Ранение и тяжелую контузию получил на реке Саж - во время освобождения города Жлобин. По ранению был демобилизован.

С 1946 по 1978 годы работал в лесном хозяйстве. Начинал Михаил Семенович лесорубом. После окончания лесотехнической школы в городе Муроме работал техноруком Троснянского лесопункта.  В 1967-1968 годах исполнял обязанности  директора леспромхоза. Затем работал начальником Теребенского лесопункта и начальником цеха деревообработки и лесозаготовки. Ушел на пенсию в 1978 году, продолжая трудиться на производстве.

Неугомонный в домашних делах и сегодня: видит, что, где нужно подбить или убрать.

Часто вспоминает свою работу в лесу. Говорит: "Как много делали для государства, как строго относились к себе, к своим обязанностям". Повторяет и сегодня пословицу: "Примечай будни, праздники сами придут".

Администрация МР "Хвастовичский район", районный совет ветеранов войны и труда, редакция газеты "Родной край" поздравляют Михаила Семеновича с Днем рождения и желают ему крепкого здоровья, бодрости духа и тела, счастливой старости!